онкогинеколог

18:18 08-12-2009 / Алёна / 0, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Татьяна Борисовна. Мне 23 года. В 2007 году я родила ребёнка. После визита к гинекологу и кольпоскопии мне поставили диагноз эктропион шейки матки, а по результатам цитологии ВПЧ? Узи показало кисту на шейки матки 6мм. Дисплазии не обнаружино. Анализ на флору хороший. У меня тянет поясницу, слизистые выделения в небольшом количестве и дискомфорт во влагалище. Мне очень нужен Ваш совет...
Опасен ли ВПЧ если они онкоштамп и что делать?
Чем опасен эктропион?
От чего могут быть неприятные ощущения во влагалище, слизистые выделения и потягивать поясницу?
Опасна ли киста на шейке матки?
Очень жду Вашего профессионального ответа на мои вопросы. Огромное Вам Спасибо!!!

Ответы

# 20:10 08-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в обычном мазке на флору? Есть ли проблемы с кишечником? Киста шейки матки вообще не имеет никакого значения.
# 20:16 08-12-2009 Алёна, обратиться
Обычный мазок на флору 1-3 лейкоцитов в поле зрения. Кишечник в нрме, стул 2 раза в день.
Меня волнуют слизистые выделения, Эктропион и потягивания поясницы и ног.
ВПЧ, котороый стоит под ? в цитологии.
Может ли быть такое, что это симптомы РАКа?
Как Вы считаете, что надо делать в моей ситуации?
Спасибо Вам огромное за Ваше внимание и ответы. Очень жду Ваших рекомендаций!!!
# 23:21 08-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни о каком раке речь вообще не идет. И выделения у Вас нормальные, судя по мазку.
# 00:01 09-12-2009 Алёна, обратиться
Спасибо огромное! А что делать с ВПЧ и Эктропионом? Врач предлагает канизацию. От чего могут быть боли в пояснице, ногах и сейчас начал беспокоить не большой зуд и такое ощущение, что из влагалища воздух выходит...
Очень жду Ваш ответ, Уважаемая Татьяна Борисовна.
# 11:08 10-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Как описаны проявления ВПЧ по цитологии?
2. Эктропион ничем не опасен.Живите спокойно.
3. Никаких показаний пока для конизации нет.
4. Причину болей заочно определить невозможно.
# 12:04 10-12-2009 Алёна., обратиться
Вот так написан: ВПЧ?
Мне назначили здать анализ крови из вены на Цитомегаловирус и герпес 1,2. мазок методом ПЦР на ВПЧ 16, 18, 31.
Кровь готова, её результаты такие:
Антитела к Цитомегаловирусу IgG 18.8
Антитела к Цитомегаловирусу IgM 0.450
Антитела к Вирусам Герпеса 1,2 IgG 0.28
Вот их норма.
<0,9 - антитела не обнаружены
0,9-1,1 - рекомендуется повторить через неделю
>1,1 - антитела обнаружены
Напишите пожалуйста что у меня и нужно ли это лечить.
Может ли это давать симптомы, которые я описывала ранее...
Очень жду Ваш ответ... Огромное спасибо.
# 15:28 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПО крови - ничего лечить не надо, это вариант нормы.
А данные ПЦР на ВПЧ ВЫ и не привели.
# 18:55 11-12-2009 Алёна, обратиться
ВПЧ 16,18 пришли и они отрицательны, 31,33 ещё не пришли, будут в воскресенье готовы. Ещё я сдала анализ на 13 инфекций методом ПЦР - они все отрицательны.
Извините меня за ещё вопрос если позволити...
Почему цитология показывает ВПЧ?
От чего это может быть? Это может указывать, что в лаборатории видят раковые клетки и пишут вот так ВПЧ?
Спасибо огромное за Вашу поддержку и помощь... Очень жду Вашего ответа.
# 09:11 14-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По цитологии должны быть описаны специфические изменения клеток, а не так, как у вас "ВПЧ?"
# 12:48 15-12-2009 Алёна, обратиться
Добрый день, Уважаемая Татяна Борисовна. Пришли мои анализы на ВПЧ 16,18,31,33 - отрицательны. Сегодня я зделала УЗИ малого таза. Вот результат. Последнии месячные начались 11 декабря и сегодня 5-й день и они ещё не совсем кончились.
Матка 51\41\50 объём 55, М-эхо 8,3 мс, не деформированно, наружный контур чёткий, ровный, Полость матки не расширена. Эндоментрий по строению соответствует 2 фазе менструального цикла, образований нет, свободной жидкости по зади матки нет, шейка матки 27\26\30, киста 5 мм единичная, Пр. яичник 36\23\18, фаликулы до 6 мм до 10 в срезе, Жёлтое тело 15 мм. Лев. яичник 39\18\19 фаликулы расположены до 7 мм, до 10 в срезе.
Очень переживаю за УЗИ. Что это может быть? Очень жду Ваш ответ, Уважаемая Татьяна Борисовна. Спасибо!!!
# 13:11 15-12-2009 Алёна, обратиться
До этого я делала УЗИ месяц на зад на 5-й день цикла, всё было в норме. Очень жду Вашего ответа Уважаемая, Татьяна Борисовна.
# 14:07 15-12-2009 Алёна, обратиться
Извините, забыла добавить... месячные в этом месяце были очень скудные у меня, одна прокладка в день.
Узист написал, что у меня признаки гиперплазии эндометрия и увеличение правого яичника (жёлтое тело в яичнике)
Почему может быть такое УЗИ, очень жду Ваш ответ... Спасибо Огромное!!!