онкогинеколог

08:48 09-12-2009 / Настя / 0, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая, Татьяна Броисовна! после очередного обследования гинеколога мне поставили лекоплакию шейки матки. Они отправили меня к онкогинекологу кот. не осмотрев полагаясь только на результат обследования кольпоскопии советовали прийти к ним и сделать "иссечение". Мы планировали беременость и я очень боюсь последствий. есть ли альтернатива иссечению, лечится ли лейкоплакия лазером или жидким азотом?

Ответы

# 19:38 09-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные только кольпоскопии не являются основанием для такого лечения. Сделайте онкоцитологию.
# 07:03 10-12-2009 Настя, обратиться
я сдавала мазок на раковые клетки - там было написано одно слово: "воспаление" ( надо полагать что, они эти клетки не нашли). Где-то пару лет назад не однократно сдавала биопсию, там было написано (оба раза) псевдоэрозия. Сейчас врачи говорят что псевдоэрозия это и есть предпосылки к лейкоплакии. и не видят необходимости сдавать биопсию еще раз. я уже не верю нашим врачам (к сожалению) скажите, пож-та если я сама пойду и сдам биопсию и там покажет опять псевдоэрозия есть ли повод волноваться?
# 10:20 10-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По цитологии у вас банальное воспаление. Никаких оснований для диагноза лейкоплакия нет, никаких поводов для операции на шейке нет.
# 08:12 11-12-2009 Настя, обратиться
вчера сделала еще в одном месте кольпоскопию в результате проб шейка местами не окрашивается йодом есть повод волноваться? я просто уже не знаю что делать, вчера спец. не стала говорить что мне ставили до неё, она проверила и поставила "полип" а потом когда я сказала что мне ставили лейкоплакию, только тогда она стала делать пробы. и теперь к существующему диагнозу добавили полип...что делать? кому верить? могут ли врачи с помощью кольпоскопии ставить диагноз и отправлять на "иссечение"?
# 15:26 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только на основании кольпоскопии - не могут.
# 08:36 14-12-2009 Настя, обратиться
т.е если биопсия и мазок не показывают однозначный "рак" ....., я могу с "неокрашиваемой" шейкой спокойно ничего не делать и планировать беременость? (извините, за повторяющиеся вопросы для меня это очень важно)..
# 09:08 14-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни о каком раке речь не идет, живите спокойно. Можете планировать беременность.
# 12:46 05-04-2010 Настя, обратиться
Здравствуйте, скажите пож-та какие могут быть противопоказания у Вакцины Солкотриховак? врач назначал, но ничего не говорит о побочных эффектах, насколько проверенный препарат? лечусь уже 4 года, мазок показывает сплошные лейкоциты, кокки и после лечения грибы, не однократно лечилась антибиотиками ну и противогрибковыми тоже(у меня часто возникающий цистит, была уреаплазма и микоплазма, сейчас анализы показали отриц). всё это доставляют большие не удобства.(лейкоциты, всё время кокко-бацилярная флора) устала лечится не могу больше пить антибиотики, не могу восстановить нормальную флору. в последний раз вообще после лчения в мазке ко всему этому еще и появился гарднареллы, муж всё это время тоже паралелльно лечится...поможет ли эта вакцина? и есть ли побочные эффекты от нее?
# 14:43 25-04-2010 Екатерина…, обратиться
Настя, здравствуйте. У меня такая же проблема, и гинеколог тоже прорисала солкотриховак, первую вакцину собираюсь сделать в начале мая, много прочла инфо, и все-таки решилась. Если интересно можем лично пообщаться katti2006@mail.ru