banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

08:48 09-12-2009 / Настя / 0, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая, Татьяна Броисовна! после очередного обследования гинеколога мне поставили лекоплакию шейки матки. Они отправили меня к онкогинекологу кот. не осмотрев полагаясь только на результат обследования кольпоскопии советовали прийти к ним и сделать "иссечение". Мы планировали беременость и я очень боюсь последствий. есть ли альтернатива иссечению, лечится ли лейкоплакия лазером или жидким азотом?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:38 09-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные только кольпоскопии не являются основанием для такого лечения. Сделайте онкоцитологию.
# 07:03 10-12-2009 Настя, обратиться
я сдавала мазок на раковые клетки - там было написано одно слово: "воспаление" ( надо полагать что, они эти клетки не нашли). Где-то пару лет назад не однократно сдавала биопсию, там было написано (оба раза) псевдоэрозия. Сейчас врачи говорят что псевдоэрозия это и есть предпосылки к лейкоплакии. и не видят необходимости сдавать биопсию еще раз. я уже не верю нашим врачам (к сожалению) скажите, пож-та если я сама пойду и сдам биопсию и там покажет опять псевдоэрозия есть ли повод волноваться?
# 10:20 10-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По цитологии у вас банальное воспаление. Никаких оснований для диагноза лейкоплакия нет, никаких поводов для операции на шейке нет.
# 08:12 11-12-2009 Настя, обратиться
вчера сделала еще в одном месте кольпоскопию в результате проб шейка местами не окрашивается йодом есть повод волноваться? я просто уже не знаю что делать, вчера спец. не стала говорить что мне ставили до неё, она проверила и поставила "полип" а потом когда я сказала что мне ставили лейкоплакию, только тогда она стала делать пробы. и теперь к существующему диагнозу добавили полип...что делать? кому верить? могут ли врачи с помощью кольпоскопии ставить диагноз и отправлять на "иссечение"?
# 15:26 11-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только на основании кольпоскопии - не могут.
# 08:36 14-12-2009 Настя, обратиться
т.е если биопсия и мазок не показывают однозначный "рак" ....., я могу с "неокрашиваемой" шейкой спокойно ничего не делать и планировать беременость? (извините, за повторяющиеся вопросы для меня это очень важно)..
# 09:08 14-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни о каком раке речь не идет, живите спокойно. Можете планировать беременность.
# 12:46 05-04-2010 Настя, обратиться
Здравствуйте, скажите пож-та какие могут быть противопоказания у Вакцины Солкотриховак? врач назначал, но ничего не говорит о побочных эффектах, насколько проверенный препарат? лечусь уже 4 года, мазок показывает сплошные лейкоциты, кокки и после лечения грибы, не однократно лечилась антибиотиками ну и противогрибковыми тоже(у меня часто возникающий цистит, была уреаплазма и микоплазма, сейчас анализы показали отриц). всё это доставляют большие не удобства.(лейкоциты, всё время кокко-бацилярная флора) устала лечится не могу больше пить антибиотики, не могу восстановить нормальную флору. в последний раз вообще после лчения в мазке ко всему этому еще и появился гарднареллы, муж всё это время тоже паралелльно лечится...поможет ли эта вакцина? и есть ли побочные эффекты от нее?
# 14:43 25-04-2010 Екатерина…, обратиться
Настя, здравствуйте. У меня такая же проблема, и гинеколог тоже прорисала солкотриховак, первую вакцину собираюсь сделать в начале мая, много прочла инфо, и все-таки решилась. Если интересно можем лично пообщаться katti2006@mail.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru