онкогинеколог

12:05 15-12-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна ! Мне 47 лет. Анализ показал - участки умеренной дисплазии плоского эпителия и признаки Паппиломовируса. Что это, чем грозит, какое предстоит лечение??
Спасибо.

Ответы

# 13:18 15-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
пока-ничем не грозит, но прижечь шейку надо.
# 18:18 15-12-2009 Ольга, обратиться
Спасибо!
Месяц назад эта врач выжигала мне кисты и ничего про дисплазию не говорилось. Сейчас еще она направляет меня на сдачу (цитирую): ПЦР 2 позиции ПВИ онко типов.
Потом , сказала, азначит лечение. Но разговор вроде шел о мазях и таблетках...Это правильно?
Для информации - я обслуживаюсь по страховке от солидной фирмы, может, это все прибавляет ее внимания???
# 21:33 15-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Этот анализ - онкоцитология или биопсия? В чем выражаются "признаки ПВИ?
# 23:52 15-12-2009 Аноним, обратиться
Как я поняла - онкоцитология. Признаки ПВИ - ей "кажется... Но надо проверить"...Наверно,тоже анализ будет. Еще мне категорически запретили пользоваться кольцом Нова-Ринг (оно добавляет к болезни что-то там...) . Анализ буду сдавать, когда его извлеку, в тот же день...
Спасибо за ответы...
# 09:20 16-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цитологию надо делать на фоне чистых мазков на флору и на 8-10 день цикла.
# 10:05 16-12-2009 Ольга, обратиться
Спасибо. Только не поняла - что такое чистые мазки на флору. Был анализ - все нормально по всяким гарднереллезам и пр...Это - оно?
А 8 день цикла - это с какого дня цикл считается?
# 20:36 16-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, это мазок на флору.
2. Цикл считается в первого дня кровянистых выделений.
# 23:26 16-12-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за терпение и ответы!
С наступающим Новым годом! удачи и счастья!
Удивительно, врач сказала придти для забора этого анализа в день извлечения кольца, т.е. за 3-4 дня ДО наступления менструации..(((