онкогинеколог

20:00 16-12-2009 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, что мне делать.
В 2008 в феврале прижигали эрозию и лейкоплакию током.
Биопсия пришла - простая лейкоплакия. Врач, которая делала прижигание не могла нарадоваться глядя на мою шейку. Брала в течении этого времени неадекватный мазок на цитологию, только с шейки.брала материал. Когда я ей всё высказала, то она сказала: " мне бы пришлось тебя скоблить до крови, а тебе это надо? У тебя итак все хорошо ". Месяц назад я сделала онкоцитологию в хеликсе.
Результат : цитограмма соответсвует эндоцервикозу. всё без атипии.
Но сегодня я была у онкогинеколога, осмотрев шейку он вынес вердикт : лейкоплакия шейки матки. Увидал какие- то белые пятна. Взял снова мазки, но они будут готовы только после 20 -го января. Я просто в шоке..Еще сказал, что надо все прижигать...а у меня итак все выжжено..По данным пцр -ВПЧ 16, 18.
Я планировала первую беременность, но видно не судьба стать мне матерью, мне 35 лет. Что делать??

Ответы

# 20:41 16-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас по цитологии - всего лишь хроническое воспаление. Никаких данных за лейкоплакию нет!!!! А то, что онкогинеколог увидел неокрашенные участки - это результат недавнего прижигания, можно рассматривать как вариант нормы. Остановитесь!!!
# 10:44 18-12-2009 Саша, обратиться
Доктор, но онколог ясно сказал, что у меня лейкоплакия шейки матки..
Прижигание мне делали почти 2 года назад, все было хорошо вроде, и вдруг это. Онколог мог ошибиться?
Спасибо заранее за ответ!
# 18:29 18-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Саша, я вам ответила на основании того, что привели Вы. Дальше - ваше дело, что ВЫ делаете.