онкогинеколог

00:18 24-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте.В феврале этого года была сделана операция Вертгейма(РШМ 1 ст,удалили матку и лимфоузлы).Никаких дополнительных процедур не назначали.После операции проверяюсь раз в три месяца.Скажите пожалуйста,достаточно ли простого осмотра на кресле,чтобы врач сказал,что все в порядке?.Я все переживаю по поводу метастаз,много наслышана,боюсь ,что меня не доглядят,как в случае с САМОЙ болезнью(мой врач гинеколог,у которого я наблюдалась почти всю сознательную жизнь,лечила мою шейку всякими дорогущими лекарствами,а потом оказалось,что у меня начальная стадия рака,я сразу же и поседела в свои 30 лет) Ответьте пож-та на мой вопрос,я теперь всего боюсь.Подскажите,может нужны какие-то дополнительные прцедуры,что обезопасить себя в будущем.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ.

Ответы

# 09:14 24-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА основании исследования удаленного материала ставится диагноз окончательный с определением стадии процесса. ИМенно стадия процесса и определяет тактику вашего доктора. Скорее всего, Вы сейчас здоровый человек. Обследование должно проводиться ежегодно и, конечно, не только осмотр на кресле, но и УЗИ, и маркеры, и рентген, и МРТ.
# 09:25 24-12-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ,значит в феврале следующего года меня должны обследовать.Буду ждать.