онкогинеколог

21:02 25-12-2009 / ОЛЬГА, обратиться

Здравствуйте! У меня на основании гист. и цитол. подозрение на дисплазию 2-3 ст и врач посоветовал сделать выскабливание и ножевую биопсию, хирург сразу сделал мне конизацию. 1. Эндометрий в фазе секреции, фрагменты железистого полипа эндометрия,единичные фрагменты фиброматозной ткани.2.В шейке матки простой эндоцервикоз с эпитермизацией, утолщение и очаговая дисплазия 1-2,покровного эпителия.Через три месяца на узи на шестой день цикла эндометрий 10 мм,(гиперплазия) и миома малых размеров. Доктор мне назначил ДУФАСТОН три мес. 16-25 д.ц. .Уважаемый доктор, Вы одобряете такую тактику лечения?

Ответы

# 08:37 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ОЛЬГА, уже все сделано. А по поводу гиперплазии - лучше повторить УЗИ через месяц, может быть гиперплазии и нет?
# 14:39 26-12-2009 ОЛЬГА, обратиться
Я делала УЗИ два месяца подряд на шестой день 9-10мм, на 25- 12-13мм! Значит всё таки есть патология и меня ещё ни чем не лечили как Вы считаете ДУФАСТОН мне поможет?
# 20:02 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку ко второй фазе цикла эндометрий нормальный, нет повода торопиться нис выскабливанием, ни с лечением.