онкогинеколог

21:08 20-01-2010 / таня / 0, обратиться

Пожалуйста прокомментируйте результаты УЗИ
В области пр. придатков визуализируется образование 7.3*6.5 см состоящее из ткани яичника 2.7*2.1 см и идущего из нее образование 7.3*4.7 см с перегородкой и с анехогенным содержимым с пристеночными полиповидными включениями по перегородке и по стенкам образования смешанной эхогенности толщ. до 0.7 см. При ЦДК В КАПСУЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИР=0.37 (норма более 40). По перегородкам ИР=0 .39.
Лев. яичник увеличен 4.2*3 с двухкамерным включением 2.4*1.7 см.В одной камере пристеночный компонент смешанной эхогенности 1*1.6 см.В другой- несколько полиповидных пристеночных компонентов до 0.7см. При ЦДК в яичниковых артериях ИР =0.64. в пристеночных компонентах кровоток не регистрируется и с азхогенным включением
1.7*1.2 см - фолликул при ЦДК аваскулярное -интимно к левому яичнику прилежит образование 4.8*2.5 см с перегородкой с анехогенным содержимым, при ЦДК аваскулрное (по видимому маточная труба). Позади матки свободная жидкость.
Заключение: зхопризнаки двухсторонних образований яичников. Левостороннего гидросальпинкса.
1.Скажите пожалуйста данный ИР=0.37 говорит о злокач. процессе
2. что Вы можете скажать о характере этих образований.
Спасибо!

Ответы

# 21:36 20-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эти показатели не являются столь специфичными.
Скорее всего, кистомы.