онкогинеколог

14:40 23-01-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте,
у меня год назад появился папилломатоз вульвы, врач посоветовал не удалять, так как зачастую кондиломы исчезают после лечения. ВПЧ у меня не был выявлен при анализах. Прошел год, в принципе за год не произошло никаких особых изменений на вульве, но ничего не исчезло. Также постоянно беспокоят выделения. Сдавала анализы - выявили палочки в большом кол-ве, лечилась, даже сдавала анализы на чувствительность к антибиотикам, прописали лекарство, но ничего не прошло.
Вопрос - если у меня не обнаружился впч, то с какими проблемами может столкнуться мой друг, после половых контактов со мной?
после удаления есть риск осложнений, боюсь различного рода озлокачествования и т.д. ?
Спасибо!

Ответы

# 14:57 23-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Папилломатоз вульвы - это физиологическое состояние, которое не требует никакого лечения.
2. Партнер не может заразиться.
3. Кольпит надо лечить.