онкогинеколог

23:05 24-01-2010 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте!
На УЗИ обнаружили кисты эндометриоидные (?) правого яичника 22 -20 мм и 13- 10 мм. Были повторные УЗИ 2 раза тоже на 5-7 день м/ц. Кисты уменьшились, но не намного. СА-125 = 69 !!! (Это рак?).
Вывод: Направили на операцию в 15 больницу г.Москвы.
Вы не подскажете, у нас в Москве (а именно в 15 ГКБ) делают Лапароскопию бесплатно?
И будут ли делать гистологию этих кист?
Видимо, операции не избежать. Очень хочется сделать её лапароскопическим методом.
Переживаю, т.к. придётся оперироваться бесплатно, по направлению ж/к.(по полису ОМС).
Спасибо за ответ!

Ответы

# 08:26 25-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для эндометриоза такие данные маркера - норма.
В 15 больнице прекрасно оперируют лапароскопически и есть срочная гистология.
Вам повезет, если попадете на операцию к Киселеву Станиславу Ивановичу.
# 11:58 25-01-2010 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо за ответ!
Вы меня успокоили!!!
Извините, а у Вас нет его координат? Может попробую попроситься к нему на операцию, договориться с ним лично?
Мой адрес dun-ka@ya.ru
Если можно... Заранее благодарна!
# 15:19 25-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете записаться к нему на прием : рабочий тел. - 375-33-51, мобильный - 970-76-92.
# 17:06 25-01-2010 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо огромное!!!