онкогинеколог

15:22 26-01-2010 / любовь / 0, обратиться

мне 57лет. 2,5 г в менопаузе.В феврале2009 на плановом узи(миома 5нед.) м-эхо 22мм.ГИСТЕРОСКОПИЯ:полип цервикального канала.гистология-норма.Через полгода на плановом узи м-эхо18мм.Диагностическое выскабливание:единичные клетки эндометрия с индифферентным эпителием.гистология-норма.Вчера на плановом узи м-эхо 15мм.!!!Как еще обследоваться в моей ситуации? и что предпринимать.?Мои дальнейшие действия.

Ответы

# 16:11 26-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас рецидивирующая гиперплазия эндометрия на фоне менопаузы. Обычно предлагают в такой ситуации операцию.
# 16:51 26-01-2010 любовь, обратиться
Татьяна Борисовна,живу в районном городке.Доктор сказала,что пока не видит показаний.Типа,может УЗИ "видит" спайки ,а не эндометрий ВОПРОСЫ: 1, Может .Мне доктору самой .предложить вариант операции 2. или еще раз сделать выскабливание?(а вдруг все это "успокоится"?) 3.Или страшно потерять время при плохом прогнозе? 4.КТ или МРТ не может уточнить мой диагноз? или еще какие то анализы попросить сдать?
# 21:53 26-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. УЗИ не может "видеть " спайки. А вот состояние эндометрия доктор УЗИ обязан оценивать.
2. Вам бы стекла забрать и проконсультировать их в каком то крупном онкодиспансере. И с ними можно решать вопрос о дальнейшей тактике.
3. МРТ, КТ нет смысла делать. Грамоный специалист УЗИ все скажет.
# 16:28 03-02-2010 любовь, обратиться
Татьяна Борисовна,вчерашнееУЗИ с доплером в перинат.центре.Тело матки49-47-54.Миометрий неоднор.контуры ровные.Эндометрий12,8мм.неоднор. ц.к без особен.яичники однор. цдк-переферич.....умер.приДПМ vfnjxy/fhnthbbE|D 0,66.ЗАКЛ.гиперплазия эндометр.Нельщзя исключить полип эндометр. Миома матки небольш.размеров. Устно врач сказала пока не торопить события,можно наблюдаться с УЗИ,поскольку кровоток не определяется.Все таки хочу еще услышать Ваше мнение.
# 18:48 04-02-2010 любовь, обратиться
Татьяна Борисовна уважаемая! Я не теряю надежды получить от Вас ответ на мое последнее послание .Спасибо большое заранее