онкогинеколог

19:48 27-01-2010 / Саша / 0, обратиться

Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте,
год назад у меня обнаружили дисплацию, сдала на ВПЧ без генотипирования, обнаружили высокоонкогенный выше нормы.
пролечилась по схеме врача лафероном и еще кучей таблеток и свечек.
контрольный анализ - отрицательный.
сделали крио. все зажило, все хорошо.
все это время жила с мужем половой жизнью в презервативе.
денег ему на проверку и лечение не было.
мне врач назначила вакцинацию цервариксом.
я внимательно почитала - он от 16 и 18 типов.
есть ли смысл ее делать, не зная какой тип у меня.
недавно муж сдал анализ - у него обнаружили 51 тип =(( но без количественных показателей.

мы теперь ломаем голову, вопрос:
можно ли нам наконец плюнуть на лечение и жить половой жизнью, делать деток.
или мужа надо лечить? или надо вакцинироваться?
или надо сдать еще один анализ с количественными показателями?

Заранее спасибо.
очень жду вашего ответа

Ответы

# 08:27 28-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет кондилом ни у вас, ни у мужа, то можно планировать беременность. Пребывание вируса в организме может быть временным. НЕ надо делать вакцинацию.
# 13:33 28-01-2010 Саша, обратиться
большое спасибо за скорый ответ .
значит все-таки придется сходить к врачу. у мужа на головке есть мелкие точечки беловатые.. может это и кондиломы...

еще раз спасибо