онкогинеколог

18:23 07-02-2010 / Татьяна 40 лет… / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте,уважаемая Татьяна Борисовна!Я,вам уже как то писала,в октябре-ноябре.Мне 40 лет.,в сентябре 2009 сделали операцию Вертгейма(Карцинома шейки матки -1а ст)Последнее обследование проходила в декабре 2009-МРТ малого таза,кровь на SSE(карцинома)-всё нормально СЛАВА БОГУ.Чувствую себя нормально.Меня беспокоит,что после полового акта с мужем есть выделения алой крови,Это так травмируются внутренние швы? Посоветуте мне ,может стоит подождать,?И как долго они заживают? Вот 8 февраля ровно пол года после операции.Спасибо заранее!!!Всех вам благ!!!!

Ответы

# 18:34 07-02-2010 Татьяна 40 лет…, обратиться
Забыла уточнить,что после операции терпим,воздерживаемся пока,поэтому не так часто половые акты с мужем,но вот тем не менее выделяется алая кровь,но правда совсем немного-капли.Ещё раз спасибо заранее!!!
# 13:16 08-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо побывать на осмотре. НЕт ли грануляций во влагалище, которые и дают такие выделения.
# 14:10 08-02-2010 Татьяна 40 лет…, обратиться
Спасибо за ответ!!!Татьяна Борисовна,скажите пожалуйста,ГРАНУЛЯЦИИ-это опасное?Мне назначен приём на конец марта,наверное стоит поехать к врачу раньше?
# 14:35 08-02-2010 Татьяна 40 лет…, обратиться
Татяна Борисовна!!!!Мне предстоит очередное обследование у онкогинеколога в марте,вместе с результатами МРТ,анализами крви.Если сейчас воздержаться от близости с мужем,и уже в марте обратиться с этой проблемой,вместе со всеми результатами обследования?Или надо срочно к врачу?спасибо вам большое за внимание!!!Дай Бог вам всего доброго!!!!
# 19:29 08-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, срочности никакой нет. Грануляции не относятся к онкологии. Это проблемы заживления тканей.
# 19:42 08-02-2010 Татьяна 40 лет…, обратиться
Спасибо Вам огромное за ваше внимание,за помощь людям!!!!Всех вам божьих благ!!!