онкогинеколог

18:51 18-02-2010 / Дарья, обратиться

Добрый вечер! Мне 28, после родов 4года назад вылечили эрозию ШМ. 2 месяца назад обнаружили и удалили крупный полип ЦК + выскабливание(множество эндоцервикальных полипов с воспалительной ИС). Сегодня забрала анализы цитоморфологичного исследования: 1.Флора коковая, значительная(Рекомендован бакпосев)
2. Дисплазия плоского эпителия слабая (Исключить хламидии, Тачинфекции).
3.Выявлены элементы дрожжеподобного грибка "ключові клітини).
Вопросы: 1. Необходима ли кольпоскопия?
2. Нужен ли мазок по Папаниколау?
3. Может ли такую "картину" дать цервицит?
4. На какие инфекции необходимо сдать анализы?

Ответы

# 21:56 18-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт.
2. НЕт.
3. Да.
4. Банальный мазок.
# 22:23 18-02-2010 Дарья, обратиться
Спасибо.
Еще раз переделать на общую флору из шейки матки? Поясните пожалуйста 4.
# 09:35 19-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обычный мазок на флору из влагалища и цервикального канала.
# 09:51 19-02-2010 Дарья, обратиться
Благодарю, Сударыня ;-) Я подозреваю, что у меня аллегия на презерватив