онкогинеколог

16:48 05-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне определиться с дальнейшими моими действиями, в феврале мне поставили диагноз Полип церв. канала, полипоз эндометрия,лютеиновая киста лев.яичника. 10.02.10 было фракционное выскабливание полости матки,удаление полипа церв.канала. 3.03.10 пришёл результат гистологии :железисто-фиброзный полип с воспалением,дисплазией многослойного плоского неороговевающего эпителия. Месячных пока не было,сегодня была у онкогинеколога,меня не смотрели,только сказали - после месячных прийти на какую то мини операцию?! название ,извините,повторить не могу, что то иссекать. Я в растерянности.Как мне быть? Поясните пожалуйста мне, что со мной? Спасибо.

Ответы

# 18:25 06-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас по гистологии - дисплизия шейки матки. Вот ее доктор и собирается прижечь.
# 18:32 06-03-2010 Елена, обратиться
спасибо за ответ.значит это действительно необходимо сделать, а потом я так понимаю, начнётся лечение? Скажите пожалуйста, какой Вы можете дать прогноз в моём случае? Спасибо
# 22:06 06-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О каком лечении идет речь? Прижигание - и есть лечение.
# 22:10 06-03-2010 Елена, обратиться
немного не понятно, ведь мне выписали гормональный препарат, принимать 6 месяцев.ну всё равно спасибо за ответ