онкогинеколог

19:22 08-03-2010 / Сергей / 0, обратиться

Здраствуйте!
У моей жены 4,5 месяца назад по результатам анализа (на онкоцитологию) было выявлено: "обилие эритроцитов, плоский эпителий с cin1, койлоциты". Данные результаты стали известны ей только недавно (случайно прочитала в своей медкарте). После консультации врач сказал, что нечего беспокоиться, такие показания встречаются для данного возраста (жене 49 лет), назначил ей свечи овестин.
Вопрос: прав ли врач в своих комментариях и стоит ли сейчас жене применять эти свечи (у жены варикоз на ноге)?
Спасибо.

Ответы

# 20:32 08-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
C овестином доктор совсем не прав. Жене надо просто повторить онкоциологию.
# 20:04 18-04-2010 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте! У меня уже 5 лет менопауза. Гинеколог поставила диагноз отрафированна слизистая матки. ( сухость матки, дискомфорт). Чтобы восстановить слизистую назначили свечи Овстин. Так как свечи горманальные, вра заверил, что влияют они только на матку. Но мне недавно сделали операцию по удалению вены. Опасно ли принимать данный припарат? И можно ли заменить другим, не в ушерб зоровью.