онкогинеколог

00:55 12-03-2010 / МАРИЯ, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Вкратце о прошлом :BL ovarii ter C( T3cN0M0)

сентябрь 2009 Лапоротомия. Рассечение спаек брюшной полости и малотого таза. Надвлагалищная ампутация матки с придатками с 2-х сторон. Оментэктомия. Дренирования малого таза.

Гист. Заключение: Высокодифференцированная серозная аденокарцинома обих яичников. Из 4-х исследованных фрагментов большого сальника в 2-х фрагменты микрофоксы adCa. Эндометрий с железами секреторного типа. Эпителий труб функционирующий.

Прошла 6 курсов ХТ по схеме СР цисплатин 100 мг, циклофосфан 1300 мг, дексаметазон 8 мг, зфран 8 мг.
последний 08,02,2010.

Самочувствие в норме, вышла на работу.

Вопрос вот какой возник :
За время лечения я очень поправилась, порядка 20 кг. набрала. Сейчас хочу заняться фитнесом + диета. Но волнует вот что :
1. Можно ли давать нагрузку на пресс, живот ?
2. Посещать бассейн ?
3. Можно ли во время принятия душа массировать пролемные места ( бёдра, ягодицы, живот )? Или не стоит ?
4. Может есть какие - либо другие ограничения?

Очень хочется привести себя в порядок, но не хочется навредить себе.
С уважением, Мария.

Ответы

# 14:43 12-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно, но не не перестараться.
2. Можно.
3. НЕт, нельзя.
4. НЕльзя загорать, ездить на юг, париться в сауне.
# 16:11 12-03-2010 МАРИЯ, обратиться
Спасибо, за ответ.
А по поводу юга , еще один вопрос : Он исключается ПОЛНОСТЬЮ или в следующем году ,возможно уже будет разрешенно ?