онкогинеколог

18:52 23-03-2010 / @аноним / Череповец, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. 2 недели назад у меня обноружили рак шейки матки. Результат биопсии- обнаружены разрастания плоскоклеточного неороговевающего рака. Со слов врача при осмотре - 1 стадия. На 15 апреля назначена операция- удалят матку и шейку матки (так сказал врач). По этому поводу есть несколько вопросов:
1. Есть ли другие способы лечения в этом случае с сохранением возможности забеременнеть?
2. Оставляют ли яичники при этой операции? Если да , то возможно ли будет в дальнейшем мою яйцеклетку пересадить суррогатной матери?
3. Возможно ли сейчас сделать конизацию , родить, а потом провести операцию по удалению матки?
Очень хотелось бы ребенка. Посоветуйте пожалуйста все возможные варианты!!! Заранее СПАСИБО!!!

Ответы

# 12:52 24-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При первой стадии обычно удаляется только шейка матки.
2. Вопрос о расширении объема решается после получения результата гистологического исследования удаленной шейки.
3. Да., только делается ампутация.