онкогинеколог

10:08 25-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Маме 64 года диагноз по УЗИ(трансвагинально): Миома матки, дифузная гиперплазия и структурные изменения эндометрия. Гинеколог рекомендует операцию по удалению матки,но сначала необхадомо сделать выскабливание. Почему нельзя сделать операцию сразу, ведь получается она получит наркоз два раза за небольшой промежуток времени. Что нам делать?

Ответы

# 13:21 25-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А может быть маме и не надо будет делать большую операцию и достаточно будет одного выскабливания.
# 16:30 25-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо Вам, Татьяна Борисовна, что не оставили мой вопрос без ответа. Но ситуация такова, что врачи настаивают на большой операции, т.к уже три раза увозили с кровотечением за 2 года и делали выскабливание, с каждым разом ей все сложнее переносить эти "прцедуры", а теперь снова открылось кровомазание. И как же нам быть?..... А если сделают выскабливание, то в течении какого времени делают операцию по удалению ?....
# 20:18 25-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, тогда какой смысл в заочных вопросах, если ВЫ не договариваете столь существенных деталей.!
И зачем это обсуждать, если вам все уже сказано. И сказано все правильно.
# 15:56 07-04-2010 @аноним, обратиться
Елена.
См. материалы по ссылке –
http://www.03.ru/section/gynecology/3486818

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru