онкогинеколог

20:41 26-03-2010 / Дашик / Москва, обратиться

здравствуйте. обсуждаем рак шейки матки. из 100 вариантов впг 30 могут вызвать рак шейки матки. на рынке существуют недешёвые вакцины (гардасил, церварикс, симплерикс...). всвязи с этим вопросы: 1. существует ли (отечественная, не от производителя)статистика эффективности их применения? 2. необходимо ли делать анализ на наличие вируса до вакцинации? 3. какой из препаратов является наиболее эффективным?

Ответы

# 20:55 26-03-2010 Дашик, обратиться
мне 20 лет, никогда не наблюдала у себя признаков впч
# 15:47 27-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не занимаюсь всеобщими дискуссиями. Я отвечаю только на конкретные вопросы.
# 13:20 26-04-2010 Аноним, обратиться
Дашик, вы можете десятками лет не наблюдать у себя признаков ВПЧ!
Высокоонкогенные типы не проявляют себя кондиломами. они медленно поражают ткани шейки матри и приводят к раку.... Сдайте анализы в любом случае... Вакцина не лечит от вируса, она только его блокирует и не дает ему поражать шейку, но вы попрежнему опасный сексуальный партнер... Если вирус уже есть его надо вылечить или хотя бы загнать в латентное состояние.
# 20:34 10-05-2010 Дашик, обратиться
Я (не без труда) нашла гинеколога, который действительно информирован по этому вопросу. Пообщавшись с ней я решила, что не буду спешить с вакцинацией. Благо, мой возраст пока не критический. Общий вывод беседы таков: 1.государственной статистики эффективности применения вакцины НЕ СУЩЕСТВУЕТ, поэтому обещанные 96,5(всреднем)% эффективности это миф, придуманный производителем недешевого препарата. 2.до вакцинации надо пройти ряд анализов(естественно, не входящих в услуги по полису ОМС).3.вакцина крайне чувствительна к срокам и условиям хранения, соблюдаемым далеко не везде, где её распространяют.
# 20:39 10-05-2010 Дашик, обратиться
Да, вот еще вопрос: к чему фраза "сделайте анализы в любом случае"? Разве они являются необходимой частью регулярного обследования? Моя озабоченность этим вопросом вызвана не повышенной опасностью заражения, а желанием обезопаситься в любом случае.