онкогинеколог

13:47 01-04-2010 / Оксана / Одесса, обратиться

Здравствуйте! задаю Вам вопрос т. к. мой лечащий врач ушел в отпуск, а результаты исследований у меня на руках, а прокунсультироваться нет с кем.Обнаружили эрозию, сдала анализ - цитоморфологию: флора - палочкова, (умерено), обнаружено - споры Candida (умерено). Клетки плоского эпителия промежуточного верхнего слоя без особенностей. Цилиндрический эпителий с признаками пролиферации. По рез-там кольпоскопии : МПЭ, d 0,4 см на 12 ч. Биопсия - эпителизация по обеим типам, дисплазия в зоне метаплазии І-ІІ степени. Лейкоплакия плоского эпителия по краю эпителизации. Бакпосев - онаружено молочницу. Прокоментируйте пожалуйста, на сколько данный диагноз серьезен и какие методы лечения можно использовать?. У меня пол года назад поенялся половой партнер, может ли это привести к тому что обнаружено сейчас? Зарание благодарю.

Ответы

# 15:51 03-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение назначается на очном приеме. Ничего угрожающего вашей жизни нет.
# 13:29 08-04-2010 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна, мне врач предлагает делать прижигание лазерем, подскажите в данной ситуации это единственный выход и будут ли после лазера последствия, т.к я планирую беременность