онкогинеколог

11:17 07-04-2010 / Наталия / 0, обратиться

Добрый день! Подскажите прошло 3 мес. после РДВ (пересмотр в институте Герцена: В готовых препаратах неудовлетворительного качества, в кусочках шейки матки - микрофокус слабой дисплазии многослойного плоского эпителия). По прошествии 3-х мес. сделала цитологию и результат: в ц/к обнаружен небольшой очаг измененного эпителия по типу Д1-2 на фоне HPV инфекции). Меня отправили к онокологу на кононизацию. Подскажите в моем случае нужно делать кононизацию? или возможно сделать прижигание лазером? (Мне 29 лет детей пока нет, но очень хотим).
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:58 20-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, надо сделать биопсию.
# 13:38 23-04-2010 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ!
22.04.2010 взяли расширенную биопсию сургидроном.
Жду результатов гистологии.
Но обнаружили ВПЧ 58.
Подскажите, можно ли его попытаться вылечить с помощью фотодинамической терапии?
Заранее спасибо.