онкогинеколог

09:48 21-04-2010 / Света 26 лет… / г Ялуторовск, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала по поводу крауролза вульвы, повторюсь ещё раз.
Скажите в каком возрасте может развится лейкокрауроз вульвы? И какие признаки этого заболевания должны присутствовать при этом (кроме зуда), и какие изменения вульвы могут произойти за год при таком заболевании? Разъясните мне мою ситуацию, которая мучает меня на протяжении года. Сейчас мне 27 лет, а год тому назад было 26 лет. Мне после 2 родов прописал гинеколог принимать ОК, "Линдинет 20", несмотря на то что у меня кандидоз. С приходом месячных я начала их принимать, и через месяц принятия таблеток у меня начался зуд вульвы, сперва я не обращала внимания т. к раньше тоже такое было из-за молочницы, продолжала принимать таблетки на протяжении 3 мес. зуд продолжался, были выделения молочные, когда я посмотрела что там, то увидела на большёй половй губе, между слизистой и волосянным покровом выше к лобку, небольшёе белое пятнышко. После подмывания его видно сильнее, а ужев течении дня очень плохо, как будьто оно проходит. Обратившись к гинекологу, он взял анализы, мазки на онко и простой, и сделал отпечаток с вульвы. Анализы показали: Мазки, онко цитограмма без особенностей, простой, дрожжи и мабилункус. А отпечаток, гиперкератоз плоского эпителия. Мне сказали что у меня лейкокрауроз вульвы. Но ведь это болезнь развивается в период климакса, а мне 26 лет, регулярные меаячные. Я поехала в Тюмень, гинеколог- кандидат мед. наук Лтенкова Надежда Юрьевна. Она сделала мн пробу, окрасила вульву раствором напоминающий йод, и сказала, что никокого лейкокрауроза у меня нет, что всё окрасилось, а свой отпечатки выкинуть, и поставила диагноз хр. кандидоз вульвы, хр. урогенит. Назначила лечение мне и мужу, пролечившись стало легше зуд прошёл, но пятнышко сохраняется, меня оно в принципе не беспокоит, но мысли постоянно сидят в голове, о плохом. Переодически дрожжи обостряются и сово вызывают дискомфорт, я сново ездила к Латенковой, она порекоомендовала вакцину Салкотриховак, Поставив её, было облегчение, но тоже не надолго. Сейчас сново начались выделения серого цвета липкие, будьто всё разъедают. Ходила к местному гинекологу он сделал мне 3 процедуры, вроде называется ультразвук, с раствором гексикона, и мазь клотримазол. Стало легше, но выделения замучели, как будьто разъедают всё.
Я 12 января 2010 года ездила в Тюмень, к Латенковой, мне там сделали колькоскопию, т.к. я извелась ужевся, пишу выписку:
Ш.м: цилиндрическая, гипертрафированна, небольшёй эрозированный эктопион;
Цвет ш. м.: бледно-розовый, ярко-розовый вокруг н/з;
Поверхность: гладкая, блестящая, точечные зоны н/з несколько деформ. - эктопион;
Наружный зев: чуть деформированный, гиперимия вокруг н/зева эктопион;
Выделения: слизистые;
Состояние сосудистого рисунка: слабо визуализируется:
После обработки 4% р-ом уксусной кислоты обнаруженно: ш. м. покрыта МПЭ метаплозированным эпителием в области н.зева узкая полоса метапл. эпителия с островками цил. эп-я;
Зона трансформации: незавершённая;
Граница эпителия (стык): вокруг н/з чёткий;
Характер и форма желёз: закрытые железы мелкие, еденичня у н/з, на 12 ч.(d=0,2 см.)
Реакция сосудов на 4% р-р уксусн. кис-ты: кратковременно исчезают;
После обработки люголя обнаруженно: реакция слизистой-йодопозитивная, равномерная, эктопион J (-)
Дополнительные образования: Слизистая вульвы неизменина, чистая, однор. окраски (J+однор; уксус-б/особ)
Заключение: Зрозированный эктопион гипертрофия ш/м. Еденичная закрытая железа, мелкая. Данных за лейкокрауроз вульвы на момент осмотра не нахожу.
Скажите мне пожалуйста, можно ли исключить лейкокрауроз вульвы? И что всё значит? Или нужно ещё раз обследоваться колькоскопом?
ССпасибо за ранее!

Ответы

# 17:44 21-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, нет у Вас его. Есть хронический рецидивирующий кандидоз и все.
# 10:53 18-05-2010 Алена, обратиться
Больше на молочницу похоже. Великолепно помогает раствор соды для подмывания, зуд проходит, испытано..