онкогинеколог

07:41 23-09-2010 / Татьяна 40 лет… / С-Петербург, обратиться

Уважаемая,Татьяна Борисовна!!!Я,уже вам как то писала.Мне в сентябре прошлого года сделали операцию Вертгейма,на фоне :Плоскоклеточная Карцинома и поставили 1а(было самое только начало).Мне 41 год,есть 2 детей(через 2 кесарева)Татяна Борисовна,подскажите пожалуйста можно ли в моём случае принимать гормональные препараты ,если нет,то может быть какие то растит.происхождения?Скажите,как может отсутствие яичников сказать на внешности и здоровье женщины,правдали что наступает быстрое старение?Я,чуствую себя хорошо,активна,выгляжу намного моложе своих лет,вес мой 50кг.Спасибо вам заранее.Всех вам благ!!!!

Ответы

# 08:27 23-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Теоретически - принимать гормоны можно, но, это решается в каждом конкретном случае вашим онкогинекологом.
Если себя нормально чувствуете, так и живите активно. Зачем что то принимать?
Если ВЫ сами не будете на каждом шагу говорить себе и окружающим, что ВЫ прооперированы, то никто никогда не узнает по вашему внешнему виду об этом и стареть Вы будете как и все ваши ровесницы.
# 17:25 10-02-2011 Елена, обратиться
Получила гистологию- плоскоклеточная карцинома без ороговения. Мне 33 года. Можно ли полностью вылечить эту болезнь? Какова продолжительность жизни после операции и лечения?