онкогинеколог

12:27 24-09-2010 / Лена / Одесса, обратиться

эндометрий- ранняя фаза пролиферации, миометрий- межуточний склероз, интрамуральный узел диаметром 2 см- фибролейомиома. Маточная труба-с хроническим слабо выраженным сальпингитом. Яичник -многокамерная муцинозная порграничная цистаденома с фокусами перехода в высокодифференцированную( G1) аденокарциному. Это у сестры. Второй яичник оставили ,матку и один яичник вырезали.Объясните,пожалуста,все ли так плохо. Сдали еще на иммуногистохимическое обследование (4 штампа.)

Ответы

# 10:56 26-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо срочно возвращаться в стационар для решения вопроса о повторной операции и лечении.
# 18:25 27-09-2010 Лена., обратиться
Есть ответ исследования. Высокодиффееренцированная муцинозная папилярная цистаденома с наличием до 85% клеток с мутантным геном Р53 на фоне пограничной папиоярной муцинозной цистаденомы, негативным статусом рецепторов эктрогена,прогестерона.
# 22:01 27-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена,повторяю - НАдо срочно возвращаться в стационар для решения вопроса о повторной операции и лечении.
# 22:57 29-09-2010 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна ,
Идем опять оперироваться.На удаление всего. Теперь боимся метастаз. На даном этапе,при таком диагнозе какова вероятность их наличия? Спасибо заранее за все ответы.
# 16:23 30-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдейтесь, что все будет нормально. Что там - покажет только операция и последующее гистологическое исследование.