онкогинеколог

11:49 29-09-2010 / Елена / г.Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте. Мне 45 лет.Дважды оперирована:1991г - (резекция яичников) Вылущивание кисты левого яичника и фоликулярной кисты правого яичника: гладкостенная цилиоэпителиальная кистома левого яичника; серозная фоликулярная киста правого яичника. 1998г Лапаратомия, надвлагалищная ампутация матки с левыми придатками: Киста желтого тела с кровоизлиянием; Лейомиома тела матки с отеком и фиброзом узла. ЗГТ не назначалась. До 2004-5 гг сохранялись менструальноподобные выделения. В 2010г - проявления климакса -приливы. Цервикальный канал - сросшийся, кисты эндоцервикса. Результаты УЗИ 03.10: культя матки 41 х28 х 40, на ш/матки множество анэхогенных включений от 4 до 9 мм, яичник справа47х35х39 контуры неровные, строма утолщена, с мелкими гиперэхогенными включениями. Слева от культи/м образование гипоэхогенное 21х17 мм с неровным контуром. --Кисты эндоцервикса. Серозецеле слева. УЗИ 04.10: к/м41х29х44, ш/м с анэхогенными вкл.2-3 мм, яичник справа 29х20х27, Слева от матки анэхогенное образование 19х16х12 мм с неровными контурами: кисты эндоцервикса, серозецеле слева. -----мнения докторов, к которым я обращалась за консультациейочень различны: "вы здоровы,..нужна срочная конизация шейки,.. удалять правый яичник,..." В связи с беспокоящими приливами я начала принимать ФЕМОСТОН 1/5. ровно 2 недели, т.е. 14 таблеток эстродиола. Сейчас беспокоят: чувство распирания в шейке/м и культе, сдавливание мочеточника, тянущие боли слева (шарик серозетеле), Больше беспокоит шейка. Врач (зав.ж/консультацией) посоветовала сделать прокол кист эндоцервикса и заменить препарат на фемостон 1/10. Что посоветуете Вы. Буду очень признательна за скорый ответ. Очень не хочется доводить дело до 3-ей операции. Спасибо.

Ответы

# 11:59 29-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно ничего не посоветую. НЕпонятно точно, что с вами. НЕт определенности. И назначения очень странные.