онкогинеколог

11:58 13-10-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна.
Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Пришел мой анализ цитологического исследования с такими результатами: Плоскоклеточная метаплазия, Пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия и еще обнаружили мицелий гриба.Гинеколог направил на консультацию в онкологический диспансер №3, а онколог отказался обслуживать из-за грибка. Подскажите пожалуйста нужно ли мне из-за этих результатов анализа беспокоиться, может быть только вылечить грибок и больше пока неходить в диспансер. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 16:38 13-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас норма. А молочницу надо пролечить.
# 15:46 17-11-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,у меня аденомиоз. тобы поставить Мирену, сдавала мазок на цитологию - обнаружена плоскоклеточная метаплазия железистого эпителия ( пролиферация железистого эпителия) Насколько это страшно? что делать в таком случае? Замучили боли в животе. Месяца за три сдавала на ВПЧ - ответ отриц. партнёра не меняла. Ответьте, пожалуйста!!!!!
# 17:03 17-01-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Подскажите , пожалуйста, куда конкретно идти с заключением анализа - к онко или просто гинекологу. Сдала мазок на ЦИТО и вот результат- Признаки плоскоклеточной матаплазии эпителия. По анализу- лейкоциты 1-2 в поле зрения, эритроциты- покрывают все поле зрения. Клетки железистого эпителия в умеренном кол-ве, расположены раздельно и плостами, часть клетов в виде,, голых ядер,, Клетки плоского эпителия в умер. кол-ве, расположены группами и раздельно, представлены клетками поверхн. и промежут. слоя. Вот такое описание анализа. Заранее благодарна за ответ Мой возраст 41 год, замужем, есть дочь.
# 17:12 04-09-2012 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна опишите пожалуйста результаты анализов - простая неатипическая железистая гиперплазия эндометрия - это из полости матки,
а из цервикального канала - фиброзно - железистый полип с очаговой зрелой плоскоклеточной метаплазией и воспалительной инфильтрацией стромы.
Опишите анализы , пожалуйста.