онкогинеколог

13:59 19-10-2010 / Андрей / 0, обратиться

Добрый день. У моей жены (37 лет, один ребенок) обнаружили дисплазию ШМ 3-ей степени. Вернее, обнаружили пару лет назад умеренную, велели пройти курс лечения, в т.ч. и от герпеса и от ВПЧ16 (нам обоим по данным анализов). Мы прошли, дальше она регулярно обследовалась, но никто ничего особого ей не говорил.

И вот теперь 3-я! Цитология и ее перепроверка в онкодиспансере показали дисплазию 3в. Ей сделали биопсию, и теперь мы ждем результатов гистологиии.

К сожалению, анализы у меня сейчас не на руках.

ОЧЕНЬ волнуемся, как бы не оказалось, что по результатам гистологии все намного хуже. Пожалуйста, проконсультируйте, насколько велика опасность. Не опасность самой дисплазии - это мы понимаем и понимаем необходимость срочного лечения, но опасность того, что гистология может ухудшить предварительный диагноз. Ну, хотя-бы умозрительно, а то ж мы с ума сойдем за оставшуюся неделю!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 16:17 19-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ДОждитесь гистологии. Сейчас у вас есть только цитология.