онкогинеколог

23:09 20-10-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 46 лет, менструации регулярные, родов и беременностей не было. Около двух месяцев назад заметила, что выделений стало больше, и они приобрели бело-желтый цвет. Сегодня была у врача которая как только вставила зеркало и посмотрела сразу очень заволновалась, на мой вопрос “что у меня что-то серьезное” сказала “да очень”, я также услышала как она тихо говорит медсестре, про меня что возможно у меня рак. Я попросила её говорить все прямо, она сказала лейкома. В направлении на плановую госпитализацию написала полип ЦК и сказала мне, “не хочу Вас обнадеживать, молитесь, чтобы гистология была хорошей”. На мой прямой вопрос можно ли по виду определить рак это или нет ответила нельзя.
Я уравновешенный человек и готова к любой правде, мне лучше сразу все говорить. Как Вы считаете могла ли она увидеть рак?
Так как я была в поликлинике по корпоративной страховке, которая не включает плановую госпитализацию, меня направили в 1-ую градскую, я так поняла на чистку, диагностику рака. Подскажите пожалуйста какие методы удаления полипа (выскабливания) считаются самыми передовыми, как вообще производится данное вмешательство. Какие методы обезболивания? Можно ли мне имея московскую прописку сделать это в ФГУ "НЦ АГ и П им. В.И.Кулакова"? Спасибо!

Ответы

# 08:16 21-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я Вас не видела, поэтому, успокаивать или пугать не буду.
2. Если есть полип цервикального канала, то, конечно, его надо удалять.
3. Делается раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки под контролем гистероскопии.
4. В наш Центр ВЫ бесплатно попасть не можете. А платно - нет проблем, у нас все делают.