онкогинеколог

16:40 27-10-2010 / ирина / львов, обратиться

мне поставили по мазку дисплазию3 тип а.Взяли кусочки на биопсиюи вот результат хронический воспалительный процесс дисплазия 2 и3 степени ,базалная мембрана отсутствует и корциома insiti под знаком вопроса? назначили конизацию , очень переживаю и боюсь анализа на гистологию

Ответы

# 09:31 28-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прежде, чем идти на конизацию, я советую Вам проконсультировать стекла у онкогинеколога.
# 14:38 28-10-2010 ирина, обратиться
Вы знаете мне с начало пришел мазок эндоцервит 3 тип А. Потом у меня брали мазок на цитологию и пришел уже первый тип,анализ флоры хороший.Назначили общий анализ крови тоже хороший,Взяли кусочки на биопсию и вот такое написали! Можно сойти с ума. Назначили конизацию!Доктор сказал.Когда сделают конизацию этот кусочек отправят на гистологию и если ему что то не понравиться тогда отрезать шейку матки! Вообщем я в шоке! Проверяюсь регулярно и откуда это взялось не знаю.Обьясните мне пожалуйста?
# 21:59 28-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А если диагноз не подтвердится? шейку назад не пришьешь.
# 09:37 29-10-2010 ирина, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста ,а что между анализом на биопсию и анализом на гистологию есть различия.Какой анализ более правдивый?И конизация что это такое? Спасибо.
# 19:46 30-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, есть. Биопсия берется из одного или двух подозрительных участков, а гистологическое иследование удаленной при конизации шейки проводится тотальное. Конизация -удаления части шейки в виде конуса.