онкогинеколог

15:06 28-10-2010 / Елена / Новобурейский, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Прошу Вашей помощи. В 2005 году мне была удалена матка без придатков - гистология чистая, на учет к онкологу не отправляли, но в 2006г появились три образования в легких, прооперирована - удалены плюс шесть курсов ХМТ, заживление отличное, на гистологии - вроде бы лейомиома, до 2009г все неплохо, но в начале 2009 - образование в мягких тканях левой руки, когда стало мешать - удалили плюс 3 курса той же ХМТ, в феврале 2010г - в првом легком вновь небольшое образование, в ООД рекомендовано наблюдение, в октябре появилось образование в брюшной полости, в ООД дообследовать не стали, отправили домой, что делать дальше???

Ответы

# 22:01 28-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что за образования? По поводу чего оперируют? Данные гистологического исследования удаленных образований?
# 01:42 07-11-2010 Елена, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! При удалении образований в легких вначале сказали, что по гистологии ничего не могут сазать, а потом мужу сказали, что это метастазы лейомиосаркомы, но без особой уверенности, на руке образование удалили как бы по личной просьбе, так как оно начало мешать работе руки, с результатом гистологии не знакомили, но было назначено три курса ХМТ. Образование в брюшной полости, недавно обнаруженное в ООД, не обследовали, были сделаны тольно рентгеновские снимки кишечника с барием и УЗи брюшной полости в районе, я сама прошла компьютерную томографию легких - образование в правом легком слегка увеличолось, со слов рентгенолога.
# 11:45 07-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, конечно, нельзя лечиться, не зная четко своего диагноза. Вам не предлагают оперативное лечение? К сожалению, я ничем помочь не могу.