онкогинеколог

19:13 28-10-2010 / Аноним / г. ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. 4 октября 2010г. мне была сделана конизация шейки матки, дисплазия шейки матки 1-2 ст. Анализ гисто - cin - 2 ст. базальноклеточная метаплазия железистого эпителия цервикального канала. Хронический цервицит HPV инфекция. Эктропион рубцовая деформация шейки матки. Я ничего не понимаю, объясните мне пожалуйста "русскими" словами.
И ещё после этого 20 октября начались месячные и вот уже 8-й день и до сих пор мазня. Подскажите пожалуйста что происходит????????? И вообще после всего этого есть ли шанс забеременеть ???????????????????? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:03 28-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чтобы объяснить все "русскими " словами надо видеть не только то, что ВЫ решили написать, но все остальные данные обследования. Лучше все же побывать на очном приеме у лечащего доктора, тем более, при аких выделениях.
# 22:32 28-10-2010 Аноним, обратиться
Да я то была, врач сказала что это нормально, сказала что когда месяц пройдет после операции тогда и посмотрит, но я переживаю, у меня никогда после 4-го дня месячных не было кровянистых выделений, а тут уже 8-й день. И мне после операции назначили свечи тержинан, галавит и депантол, до начала менструации я успела вставить только 2-е, а депантол думала после месячных, а если у меня выделения, тогда немного подождать???????????? Анализы до этого: лейкоциты - в норме, биопсия показала - У(-) участки с четкими контурами, слабая дисплазия. Обнаружен ВПЧ - 16 (количество клеток 3,4 * 10(2)) . Положение матки - retroflexio, полость матки - не расширена, размер матки 3.7 * 2.7 * 3,6 см, размер левого яичника 3.8 * 2.0 см, правого 3.5 * 1.7 см. У нас с мужем уже 4 года никак не получается забеременеть. Можете хоть немного описать ситуацию??????????
# 08:15 29-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я сожалею, но ничего определенного сказать не могу. Я Вас не видела.