онкогинеколог

22:10 30-10-2010 / Наталия / г.Элиста, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Мне 35лет, у меня двое детей. У меня была дисплазия ш.м., 3ст., мне сделали электроканизацию ш.м. на 5мм. Сдавала цитологию каждые 3 месяца в течении года, всё в норме, анализ ПЦР тоже в норме. Сдавала мазок на флору обнаружены стафилококи. пролечилась. После канизации ш.м., прошло полтора года,в течении полу года не могу забеременнеть, а очень хочеться. Я читала что после электроканизации ш.м., может образоваться стеноз(резкое сужение) сращение канала ш.м., скажите пожалуйста какие анализы мне сдать чтобы определить нет ли у меня стеноза, и как его можно предотвратить. Почему так долго не наступает беременность? Ответьте пожалуйста. Большое спасибо.

Ответы

# 23:03 30-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВЫ менструируете нормально, то о стенозе речь не идет.
А причину отсутствия беременности надо уточнять.
# 10:30 08-11-2010 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте Татьяна Борисовна, спасибо большое Вам за ответ на предыдущий вопрос, всё очень понятно, У меня к Вам такой вопрос. В 2008г. у меня была замершая беременность на ранних сроках. Я сделала аборт, прошла полностью обследование. ПЦР сдавала 13.05.2010г., всё в норме кроме лейкоциты 5-10, флора пал.(+). ЦМВИ Ig M отриц., ЦМВИ Ig G полож. 4,5 РЕ-мл.,ВПГ Ig M отриц., ВПГ Ig G положит, титр >1:3200.,. У МУЖА ЦМВИ Ig M отриц., ЦМВИ Ig G слабоположит 0,84., ВПГ Ig M отриц.. ВПГ Ig G положит, титр >1:3200. Скажите пожалуйста может ли от таких анализов быть замершая беременность,? Очень хочу забеременнеть, у меня уже есть двое детей но очень хочеться третьего, какие анализы мне надо сдать чтобы не повторилась замершая беременность. И ещё один вопрос. Мне сделали канизацию ш.м.на 5мм.в 2009г., скажите если я забеременнею какова вероятность что мне будут зашивать ш.м.. чтобы плод сохранился? Спасибо за ответ.
# 23:14 08-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, подобные исследования не имеют никакого отношения к замершей беременности. Обычно замершая беременность бывает при генетических повреждениях или при гормонаьных нарушениях.
2. Вот обследование по невынашиванию (http://malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=66)
# 20:36 22-11-2010 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Мне 35 лет, у меня двое детей. В 2009г. была сделана конизация ш.м. Прошло полтора года, анализ на цитологию в норме, ВПЧ не обнаружено, можно ли мне сделать вакцинацию от ВПЧ. какие есть противопоказания к вакцинации. и через сколько можно беременнеть после вакцинации? Спасибо большое за ответ.
# 21:02 22-11-2010 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Татьяна Борисовна здравствуйте. У меня такой к Вам вопрос: После канизации ш.м., прошло полтора года, но я ни разу не делала колькоскопию. ПЦР сдавала 2 раза всё в норме ВПЧ не обнаружено, цитология в норме, скажите мне надо делать колькоскопию ш.м перед прививкой на ВПЧ? И через сколько после вакцинации ВПЧ, можно беременнеть, для меня это очень важно. С уважением Наталия.
# 11:30 24-11-2010 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста если ПЦР в норме, мазок на флору чуть превышены стрептоккоки. Перед менструальным циклом за неделю идут незначительные выделения с хлорчатым запахом, после месячных незначительные выделения еле слышен кисловатый запах, скажите это нормально, или мне стоит ещё какие анализы сдать?