онкогинеколог

10:16 23-11-2010 / Елена / Кострома, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как лечить!? Возраст 64 года. Всё началось 2 месяца назад - боль справа,... обследование - жидкость в легком,откачали примерно 2 л, анализ жидкости - аденокарцинома. Обследованы все органы, без паталогий, кроме яичники(результатыУЗИ)- опухоль, матка и яичники из-за жидкости в животе не пальпируются. Жидкость появилась после откачки из легкого, до этого не замечала. Кровь на онкомаркеры 3 дня назад -Онкомаркеры РЭА- 1,5; СА125- 969,2. Операцию делать не хотят из-за жидкости в брюшной полости!? Предлагают химиютерапию! Что делать??? Очень опасаюсь последствий химиопрепаратов, или без вариантов? Может есть современные препараты с малым побочным эффектом? Почему при асциде не делают операцию? Заранее, спасибо! Жду ответа...

Ответы

# 12:28 23-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечиться так, как предлагает ваш лечащий доктор.
Заочно никакие препараты не рекомендуются.
Поскольку Вы излагаете ситуацию в своей интерпретации, почему Вас не берут на операцию, я сказать не могу.