онкогинеколог

00:07 07-12-2010 / аноним / суворов, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться: у меня постоянно какие-то женские болячки.Ввозрасте 13 лет началось каое-то подергивание внизу живота,на что медсетра сказала,что это растет организм и внимание не обращать,а это ощущение периодически бывает до сих пор.Пол.жизнью стала жить с 21 года и сразу обнаружили эрозию(сосочковая,проникающая).Лечили больше года,а потом прижгли,Обнаружили дисфункцию яичников(беременность не наступала),стимулировали выход яйцеклетки клостилбегитом и еще чем-то,дозы были такие,что врач в центре план.семьи за голову взялся,а снимок труб (сделали только там) показал полную непроходимость.Лечение курорта Краинка помогло-одна труба восстановилась и в 31 я родила сама,хоть сказали что даже искусственное оплодотворение мне не поможет.Все это время болячки были постоянно-эрозия повторно,кисты 3 раза,полипы не один раз,вагинт,вульвовагинит и все в этом роде.Образ жизни веду нормальный,откуда это все?В этот же промежуток времени нашли еще уролог.болячку-полип мочеточника,виден был снаружи,Сделали операцию,но наверное неудачно,через месяц опять такого же размера я его наблюдала(где-то 0,8*1,2 см).При поднятии тяжести капеляры лопаются и он становится черного цвета.три года назад при близости с мужем стала чувствовать боль.Проходила обследование.были кокки и воспал.процесс.2 года теперь уже назад на прав.малой губе образовалась какая-то болячка,врач сказал что это ничего страшного.все это время выделения были большие и периодически запах тухлого мяса.Во влагалище боли небыло,мазок был плохой,кокки и лейкоциты,споры и мицелий гриба cahdida,лечение прошла,но результатов небыло.сделала диагностику в г.Тула платно-u.parvum(parvo)-(>10^4кл/мл) ,мрт -матка в полож.антфлексио.р-ры7,4*5,3*7,1 см.полость матки дугообр.сужена за счет зад.стенки.зональное строение стенок матки сохран. опред. фокальное расшир. перех слоя миометрия по зад стенке с нал.в структуре мелко миомат.уза,диаметром до 0,8 см.контруры его на границе с миометрие нечеткие,внутренний контур(на гран. с эндометрием)четкий ровный.шейка матки не увеличена,стенки не утолщены,имеют дифференцир.зональное строение.церв.канал не расширен,в просвете его опр. многочисл.кистозные образ.в обл. задне-лев.стенки шейки матки опред.единичные наботиевы кисты,макс р-ром 0,6 см. в проекции прав.яичника опред. двухкамерное кистозное образов. нерпавильно округлой формы с четкими,достаточно ровн.контурами,однор структуры,гиперинтенсивное во всех режимах скан,макс р-рами 6,6*5,6*6,5 см,в проекции лев яичника опред многокамерное кистозное образ. неправильно округлой формы,неоднор. структуры,преимущественно изоинтенсивное по т2 и гиперинтенсивное по т1 ви.в обеих образованиях опред.уровень седиментации.в пах.областях опред. единичные лимфоузлы,р-ром до 1,5 см с признаками жировой дистрофии.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЧАГОВАЯ ФОРМА АДЕНОМИОЗА,МЕЛКОГО ТРАНСМУРАЛЬНОГО МИАМАТОЗНОГО УЗЛА ЗАД.СТЕНКИ МАТКИ,МНОГОКАМЕРНЫХ КИСТОЗНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБОИХ ЯИЧНИКОВ С ПРИЗНАКАМИ КРОВОИЗЛИЯНИЯ(БОЛЬШЕ ДАННЫХ ЗА ЭНДОМЕТРИОИДНЫЕ КИСТЫ),ЕДИНИЧНЫХ НАБОТИЕВЫХ КИСТ ШЕЙКИ МАТКИ. 1 сентября прошлого года была операция :надвлаг.ампутация с левыми придатками.гистология:хр.сальпингит,патрубная киста,в яичнике эндометр.киста, в др.яичниках белые тела,единичные ретенционные кисты, в эндо(НЕ ПРОПЕЧАТАНО)ЯВЛЕНИЯ ПРОСТОЙ ЖЕЛЕЗИСТОЙ ГИПЕРПЛАЗИИ,АДЕНОМИОЗ 1 СТ. НАЗНАЧЕН климадиен 1 табл-в день 6 мес(пропила 1 мес и они пропали из аптек).электрофорезс к1(участковый гинеколог сказал что не обязательно и направл не дал.,заменил таблетки на фемастон 1,5. сама от себя сдала кровь на сахар-норма.платно кровь на хламидию,папиломовирус-отрицательно.сейчас состояние хуже чем до операции.месячные все еще бывают,мажутся совсем чуть-чуть.выделения бывают сильные,а бывает вообще все сухо.с мужем не живем 2 года боюсь развода.болячка на прав. малой губе осталась,потом еще перешла на левую ,где соприкасаются они и на мочеиспуск.канал тоже. внутрь даже плец вставляешь-как острый нож. в г.Тула в диагностике мне сказали что это вовсе не полип,а вываливается стенка мочеточника,так почему же она в форме сосульки? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ПОКА НИКУДА НЕ БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ-БОЮСЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЕБЕ НАВРЕДИТЬ.

Ответы

# 07:34 07-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А какой помощи от меня ждете? Хотите на прием приехать -приезжайте. А заочно никакое лечение не расписывается.