онкогинеколог

13:17 09-12-2010 / Люба / Пыталово, обратиться

Здравствуйте. Хотела спросить у вас, у меня 5 лет назад обнаружилидисплазию шейки матки,каждые 3 месяца я сдаю мазок,ответы через раз,то положительно,то отрицательно,сейчас уже год мазки отртцательные,но у меня в паху постоянно теперь воспаляются лимфаузлы, может ли это быть как-то связано? за ранее благодарю.

Ответы

# 14:24 09-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сдавать ОЦ каждые 3 месяца бессмысленно.
2. Очень странно, что у Вас так меняются результаты ОЦ.
3. Если есть дисплазия, то почему не сделана биопсия?
4. МАловероятно, что какие то изменения лимфоузла связаны с состоянием шейки.
# 16:00 09-12-2010 Люба, обратиться
спасибо,биопсию не сделали,потому что я была беременна
# 08:28 10-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Люба, а причем тут беременность? Она не длится 5 лет, а дисплазию Вам ставят уже 5 лет!