онкогинеколог

12:03 13-12-2010 / Лена / Челябинск, обратиться

Добрый день! В октябре удалили миому, в двух разных местах проверяла гистологию. В одном - Лейомиосаркома матки G1, в другом - лейомиома.
Отдавала на генетическое исследование - Обнаружена микросателлитная нестабильность в локусах D10S218, D10S1146, характерная для лейомиосаркоме матке.
Саркома подтвердилась???

Ответы

# 16:04 13-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ могу сказать. ВЫ проверяли в лаборатории онкологического учреждения?
# 16:18 13-12-2010 Лена, обратиться
Проверяла на днк в Москве в патологоанатомическом отделении в институте им.Герцена.
Первый раз в онкодиспансере г.Челябинска,
Второй раз в Челябинском областном патологоанатомическом бюро
Нахожусь на разрыве, и затягивать не хочу, и лешиться матки тоже
# 18:57 13-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А стекла (не генетическое исследование) смотрели в институте Герцена? Какой они диагноз поставили.
# 06:35 14-12-2010 Лена, обратиться
Обнаружена микросателлитная нестабильность в локусах D10S218, D10S1146, характерная для лейомиосаркоме матке.
# 09:40 14-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, не надо приводить никаких данных иммуногистологических исследований. Что по данным обычной гистологии, посмотренной в институте Герцена?
# 09:11 25-06-2012 Юрий, обратиться
моей сестре - 43 года, сделали операцию по удалению миомы матки. Поставили первичный диагноз - лейомиосаркома. Для уточнения диагноза направили на иммуногистологическое исследование опухоли.
1. Возможны ли ошибки при диагностировании?
2. Существуют ли методики лечения?
3. Просто прошу совета
С уважением Юрий.