онкогинеколог

19:35 04-01-2011 / Лариса / Москва, обратиться

Здравствуйте докотор, моей маме 71 год, поставили диагноз в сентябре рак тела матки. В 62 больнице после исследований ей назначили курс химиотерапии с интервалом 21 день. Первый, второй сеансы она перенесла хорошо, но вот после третьего раза она чувствует себя очень плохо : ее ломает, боли по всему телу, голова сильно кружится, слабость, все время хочет лежать.... А скоро нужно будет проходить 4-й сеанс.
Вопрос : Существует ли какая нибудь восстановительная терапия, что нужно из препаратов и продуктов принимать чтобы появились силы и ушли боли из тела ? Очень хочеться чтобы мама была в хорошем состоянии перед началом 4-ого сеанса.
С уважением, Лариса

Ответы

# 10:09 05-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лариса, все лечение, в том числе и между курсами химиотерапии, проводит ее химиотерапевт и онкогинеколог.
# 11:57 18-01-2011 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У моей мамы (71 год) рак тела матки с метастазами в яичко.
Плюс ХМЛ (уже 5й год) Ей делают химиотерапию в больнице и сразу отпускают домой. Она плохо ее переносит. Врачи ничего не делают, ни капельниц, ни витаминов. Они сказали, что мы сами можем это делать дома. Такое у нас здравоохранение.
1) Скажите пожалуйста, можно ли самим в домашних условиях
заниматься симптоматическим лечением - комплексом мероприятий для пациентов в перерывах между курсами химиотерапии (самим или с помощью медсестры устанавливать капельницу с Глюкозой 5% и колоть ампулы Витамин B1, B2 (Пиридоксин-Виал, Тиамин-Виал) ?
2) Это нужно вместе одновременно ставить капельницу и колоть сразу два Витамина в ягодицы ?
3) Сколько дней обычно проводится такой курс ?
4) Может существует другая схема ?
Буду признательна если Вы ответите на мои вопросы.