онкогинеколог

00:24 13-01-2011 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте еще раз! Спасибо за ваш ответ. Повторю вопрос для доп. уточнений:
...Добрый день. Врач обнаружил эрозию врожденного характера. Результаты биопсии, цитологии в норме. Анализы на ЗПП отрицательные. Но вот в мазке уже почти год повышенное количество лейкоцитов - не менее 15-25 единиц. Могут ли повышенные лейкоциты быть следствием эрозии. Врач настаивает на ее удалении (мне 21 год). Как на Ваш взгляд из предложенных мне вариантов - криодеструкция и Солковагин - какой метод наиболее эффективен и приведет к меньшей площади рубца? Благодарю за ответ. ...
Ответы

# 15:49 12-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это нормальный уровень лейкоцитов для влагалищного мазка.
2. Что по данным онкоцитологии?

О результате онкоцитологии мне было сказано вот что: плоский эпителий в пределах нормы. Простите, если информация недостаточна, увы карта лично в руки к пациенту не попадает, поэтому привожу лишь комментарий врача по поводу онкоцитологии...
Спасиба Вам заранее.

Ответы

# 12:45 13-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если цитология в норме, то вообще ни о каком прижигании речь не идет.