онкогинеколог

15:51 17-01-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Меня зовут Дарья. Помогите, пожалуйста, мы совсем запутались.
Моей маме 43 года. 1.02.2010г она попала в онкоинститут с диагнозом T2bNaMo. 4.02.2010 была операция: лапаротомия. Ампутация матки с придатками. Оментэктомия. 11.02.2010 провели первый курс химиотерапии. Затем, сказали сделать ещё 5 курсов химиотерапии, после чего явиться на осмотр. 12.07.2010 года мы приехали на осмотр. Заключение УЗИ: Надпочечники не изменены. Забрюшные лимфоузлы не увеличены. Матка с придатками abs, в малом тазу центрально и несколько сзади от культи лоцируется полостное образование до 69мм с пристеночным, гиперэхогенным компонентом до 21мм. Умеренные диффузные изменения печени, калькулезный холецисто-панкреатит. полостное образование в малом тазу (по структуре rec). Сказали, что нужно сделать ещё один курс химиотерапии. Следующее обследование УЗИ показало практически то же самое, за исключением того, что полостное образование стало размерами до 71мм. Опять прошли ещё один курс химиотерамии, и полостное образование ещё немного увеличилось до 95мм. Прошли три курса химиотерапии- полостное образование - 88мм. Назначили ещё три курса химиотерапии. Когда маме делали последний - её стало плохо, даже судороги пошли. Этот курс остался незавершённым. Врачи продлили курс ещё на три месяца. маме с каждым днём всё хуже и хуже. Живот начал набираться жидкостью. Поехали в онкоинститут - сказали удалить асцит и продолжить химиотерапию (по неизвестным причинам они отказались это делать). Мы поехали в другую больницу- там пробили живот, удалили жидкость. В онкоинституте нам уже ничего не говорят, только дают указание на продолжение химиотерапии и отсылают. А в одной больнице нам, вообще, сказали,что у мамы метостазы и её осталось недолго...
Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно и, что нам делать?

Ответы

# 16:03 17-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Даша, Вам все должен сказать ваш лечащий доктор (онколог). И диагноз, и прогноз.