онкогинеколог

14:18 09-02-2011 / Света / Тверь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Мне 24 года. У меня обнаружили эрозию ШМ. Год назад был выкидыш(это была первая беременность). Стала сдавать анализы обнаружили ВПЧ-16. Проколола 6 уколов аллокин-альфа. Сдала повторно ПЦР, ВПЧ-16 обнаружен, количественный показатель 5,91. Сделали биопсию из ЦК и ШМ. Результат биопсии, диагноз: хронический цирвицит с плоскоклеточной метаплазией. Расшифруйте пожалуйста результат. Сейчас назначили 10 уколов Ферровир, якобы понизить показатель ВПЧ. Незнаю принимать их или нет, отзывов о нем почти никаких. Принимать или нет мужу. В ближайшее время планирую беременность. Как все это может повлиять? Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 15:24 09-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным биопсии у вас нет поражения шейки ВПЧ. Вам не нужно никакое лечение. НУжно только наблюдение.
# 15:44 09-02-2011 Света, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, спасибо, что ответили. Извините, что опять обращаясь. А эрозия ШМ не является поражением ВПЧ-16 и 5,91 это не высокий показатель? То есть препарат Ферровир принимать не нужно и спокойно планировать беременность?
# 19:51 09-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет "эрозии". По данным биопсии у Вас банальный хронический цервицит.
Если есть изменения в мазках, проводите обычное местное лечение.
Планировать можно.
# 22:38 09-02-2011 Света, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, но даже на обычно осмотре с зеркалом гинеколог говорит, что эрозия большая. Или это что-то другое? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ С ВПЧ-16 В МОЕМ СЛУЧАЕ И ПОМОЖЕТ И ФЕРРОВИР СНИЗИТЬ ЕГО ПОКАЗАТЕЛЬ?
# 06:55 10-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, я Вам уже ВСЕ сказала. Но, это заочное мнение на основе приведенного вами же материала. Более определенно можно обсуждать ситуацию ТОЛЬКО на ОЧНОМ приеме.