banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

14:18 09-02-2011 / Света / Тверь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Мне 24 года. У меня обнаружили эрозию ШМ. Год назад был выкидыш(это была первая беременность). Стала сдавать анализы обнаружили ВПЧ-16. Проколола 6 уколов аллокин-альфа. Сдала повторно ПЦР, ВПЧ-16 обнаружен, количественный показатель 5,91. Сделали биопсию из ЦК и ШМ. Результат биопсии, диагноз: хронический цирвицит с плоскоклеточной метаплазией. Расшифруйте пожалуйста результат. Сейчас назначили 10 уколов Ферровир, якобы понизить показатель ВПЧ. Незнаю принимать их или нет, отзывов о нем почти никаких. Принимать или нет мужу. В ближайшее время планирую беременность. Как все это может повлиять? Очень надеюсь на ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:24 09-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным биопсии у вас нет поражения шейки ВПЧ. Вам не нужно никакое лечение. НУжно только наблюдение.
# 15:44 09-02-2011 Света, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, спасибо, что ответили. Извините, что опять обращаясь. А эрозия ШМ не является поражением ВПЧ-16 и 5,91 это не высокий показатель? То есть препарат Ферровир принимать не нужно и спокойно планировать беременность?
# 19:51 09-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет "эрозии". По данным биопсии у Вас банальный хронический цервицит.
Если есть изменения в мазках, проводите обычное местное лечение.
Планировать можно.
# 22:38 09-02-2011 Света, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, но даже на обычно осмотре с зеркалом гинеколог говорит, что эрозия большая. Или это что-то другое? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ С ВПЧ-16 В МОЕМ СЛУЧАЕ И ПОМОЖЕТ И ФЕРРОВИР СНИЗИТЬ ЕГО ПОКАЗАТЕЛЬ?
# 06:55 10-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, я Вам уже ВСЕ сказала. Но, это заочное мнение на основе приведенного вами же материала. Более определенно можно обсуждать ситуацию ТОЛЬКО на ОЧНОМ приеме.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru