онкогинеколог

21:37 02-03-2011 / Ольга, обратиться

Была проведена гистероскопия 25.02. Диагноз-замершая беременность, пузырный занос. Хгч от 14.02 - 55000 мме\мл. Хгч от 28.02 - 28000. Контрольный анализ назначен на 03.03. Сколько в норме д.б. значение гормона?

Ответы

# 09:15 03-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уже должны быть следы.
# 14:13 03-03-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Сегодня выписалась из стационара. Вчера, по моей просьбе, вопрос задавал муж. К сожалению, ХГЧ все еще высокий (не следы).
Выписной эпикриз:
25.02.11 операция: Гистероскопия.Вакуум-аспирация полости матки.
Интаоперационно: длина по зонду 12.0 см. Цервикальный канал расширен до 10 мм. свободно. Гистерорезектоскоп №9 введен в полость матки. Цервикальный канал не деформирован, без паталогии. Полость матки расширена, шаровидная, всю полость матки занимает хорион в виде "гроздьев винограда", плодное яйцо не визуализируется. Вакуум-аспирация полости матки.
Контрольная гистероскопия. Полость матки не деформирована. Визуализируются оба устья маточных труб - не изменены. ОКП до 100 мл.
Макропрепарат: измененный хорион на гистологию.
Интраоперационно: метрогил 100 в/в, цефабол 2,0 в/в, окситоцин 2,0 в/в, контрикал 50т. в/в
14.02.11 (срок 7 нед) ХГЧ -55315, 28.02.11 ХГЧ-27419, 03.03.11 ХГЧ -11728.
Закл.УЗИ: УЗ признаков остатков не выявлено.
Получала а/б, противовоспалительную, сокращающую, симптоматическую, инфузионную терапию.
Клинические анализы в пределах нормы.
Гистология, в связи с праздниками, будет не ранее, чем 12.03.11.
Вопрос: с чем связано такое медленное уменьшение ХГЧ? Прочитала, что занос дает еще и метастазы, каковы шансы, что лечение на этом этапе завершено, что дальнейшего распространения не произошло?
# 19:42 03-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. С пузырным заносом.
2. У Вас лечение еще и не начиналось.
3. С данными гистологического исследования соскоба идете к онкогинекологу и начинаете лечение. Именно онкогинеколог определяет сроки и методы лечения и сроки возможного планирования беременности.