онкогинеколог

16:33 31-03-2011 / Татьяна / Киев, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна. !,5 месяца назад сделали радиоэксцизию шм по поводу дисплазии, гистология пришла следующая: хронический цервицит вне обострения, койлоцитарная дистрофия и единичный участок слабой дисплазии. При таком диагнозе, это слишком радикальный метод? И еше до сих пор не зажило до конца, с чем может быть связано? Что делать дальше! Врач говорит воспаление и плоскоклеточная метаплазия. насколько опасна моя ситуация, каковы последствия?

Ответы

# 21:38 07-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Когда уже все сделано, какой смысл гадать, показано было такое лечение или нет? Можно было и не прижигать шейку.
# 22:02 07-04-2011 Татьяна, обратиться
Я тоже так считаю, но уже обратно ничего не вернешь. Врач сказала лучше удалить участки(дисплазия была видно только на кольпоскопии, а 3 пап-теста показывали 2 тип, без дисплазии) обещала хороший результат, но меня волнует, то что очень медленно заживает почти 2 месяца..... и еще вот уже дней 5 идут небольшие кровянистые выделения из матки, хотя месячные должны быть через 2 дня(я принимаю новинет уже 4 месяц) Можете посоветовать как мне быть дальше? Заранее спасибо!