онкогинеколог

16:23 01-04-2011 / марина / самара, обратиться

Здраствуйте! Мне 28 лет. ВПЧ уже лет семь, точно не помню. Пять лет назад появилась лейкоплакия вульвы (не лечила) тлько пользовалась кремами 1;1 овестин и целестодерм вроде помогало, а несколько дней назад при калькоскопии обнаружена лейкоплакия на шейки при этом в заключении есть фраза о йодоотрицательных участках больше не помню что там было написано. Сдала по направлению врача пап тест на рак, но в лаборатории что то напутали и сделали мне пап на беременность. А при калькоскопии брали на онкологию но в заключении написали что взято мало материала и надо повторить. В этот день брать не стали, а теперь вот я не могу туда попасть у меня маленький ребенок. Дали направление в онкоцентр но нескем оставить ребенка. Скажите опасно ли все это?

Ответы

# 21:29 07-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас вообще что то непонятно. НАдо делать обычный ПАП-тест. Кстати, что то лаборатория темнит:ПАП-тест - это мазок, а РАРР -тест - это исследование крови.
# 20:50 03-05-2011 Галина, обратиться
Татьяна Борисовна, проконсультируйте меня, пожалуйста. У меня нет диагноза, хотя я обследована "от и до" в областной клинике. У меня постоянные боли в промежности и частое мочеиспускание. Боли ничем не снимаются. НИЧЕМ! А в туалет я хожу каждые десять минут, особенно под вечер. Гинеколог говорит, возможно, климакс. Но и его лечение не помогает. Что делать?
# 20:27 29-11-2014 фая, обратиться
Извините а где можно купить крем Иранский шафран вульва лейкаплакия?
# 15:42 30-03-2021 Валентина…, обратиться
Хочу купить иранский шафран.
# 11:05 08-04-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 12:31 22-04-2021 Гинеколог Эдис…, обратиться
Здравствуйте!
Это частая ошибка, что откладывается обследование и лечение вируса ВПЧ. («Игра с вирусом по его правилам – это ошибка!» проф. Тихомиров А.Л.) Папилломавирусная инфекция, которая, если не проводить обследование и лечение, может привести к развитию рака шейки матки.
У Вас - лейкоплакия, дискератоз шейки матки. Вам нужно сделать биопсию шейки матки (подозрительных йодотрицательных участков) для определения гистологических изменений ткани, а также сдать кровь на онкомаркер шейки матки SCCA и РЭА. Возможно, придется повторно сдать мазок на онкоцитологию.
В нашем медицинском центре мы проводим консервативное лечение дисплазии шейки матки, лейкоплакии и других фоновых заболеваний: проводим биотерапию, которая включает в себя фотодинамическую терапию (ФДТ), лазерную терапию, омелотерапию и препараты немецкой фирмы ХЕЕЛЬ.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - http://www.aliansgyneco.ru/zadat-vopros/