онкогинеколог

16:58 25-04-2011 / Мария / Первомайский, обратиться

Здравствуйте, 3 года назад мне удалили правый и частично левый придатки, диагноз дисгирминома, после этого мучают спаечные боли, каждый раз новые, чаше всего врачи путают с апендицитом, на этот раз грешу на правую почку, могут ли это быть спайки?

Ответы

# 18:50 25-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, скорее всего, это клиника спаечного процесса в малом тазу.
# 20:12 25-04-2011 Мария, обратиться
ну я так и думала... а чем можно боль облегчить, ну растереть там например, и не опасно ли это в том случае, если это все таки почка???
# 11:46 26-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам не показаны никакие варианты воздействия физическими факторами.
# 12:59 26-04-2011 Мария, обратиться
в смысле?если от спаек, то врачи сказали, что сами пройдут со временем.Дело в том что после курса химиотерапии у меня очень сильная аллергия почти на все медикаменты, особенно на антибиотики, так что после химии дальнейшего лечения назначено не было, сказали просто ждать и если что обращаться,но вот после переезда из ростовской области в кировскую с этим если что проблемы, в кирове с врачами никак общий язык не найду(бояться они меня и всегда стараются от меня избавиться, а за последние пол года уже 2 раза чуть не прооперировали на предмет аппендицита, еле доказала что это спайки )
# 15:13 26-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Из-за основного диагноза - дисгерминома. Никакое физиолечение не показано. Только питание, спорт, плавание.