онкогинеколог

14:43 07-05-2011 / kelly / Донецк, обратиться

Здравтвуйте, пожалуйста ответьте мне какое лечение необходимо:
На узи мне поставили диагноз: эхопризаки пузырного заноса, после анализ крови ХГЧ 601300 , затем сделали кюретаж отправили на экспертизу ответ: профилирующий пузырный занос, ХГЧ 30000, затем узи показало сгусток , ХГЧ 5000,опять кюретаж отправили на экспертизу ответ: (точно не знаю) врач сказала, что в этот раз ни чего плохого, затем ХГЧ 2300. Сдаю ХГЧ каждую неделю идет на снижение.
Скажите, пожалуйста, необходимо ли делать химиотерапию

Ответы

# 18:18 07-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ решается вопрос химиотерапии заочно. то, что падает ХГ очень хорошо, но, нужна ли химиотерапия - решает ОЧНО онкогинеколог.
# 20:48 07-05-2011 kelly, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, по каким критериям или анализам он может принять такое решение? На многих форумах и в статьях, я прочитала, что ХГ назначают только в том случае, если ХГЧ не падает в течении 8 недель. Спасибо
# 08:55 08-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные гистологии, УЗИ, ХГЧ.
# 11:00 08-05-2011 kelly, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, еще яделала МРТ легких там все чисто, я написала вам все данные (Данные гистологии, УЗИ, ХГЧ) хотелось бы знать Ваше мнение. Спасибо.
# 20:04 08-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не являюсь химиотерапевтом. И не определяю заочно тактику.
# 16:13 23-11-2011 Таня, обратиться
Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста про ХГЧ. У меня был пузырный занос