онкогинеколог

20:13 25-07-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! По результатам цитологического диагностического исследования показано, что у меня Плоскоклеточный рак(шейки матки) и написано исключить HPV и HSV. Что мне делать или сразу покончить с собой?

Ответы

# 20:50 25-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что ВЫ так торопитесь? Это только данные цитологии. НАдо сделать биопсию. Даже если диагноз подтвердится, то ВЫ прооперируетесь и будете абсолютно здоровы.
# 18:50 07-02-2015 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Моей маме 56 лет,по результатам гистологического исследования был поставлен диагноз: "В биоптате на участке шейки матки инвазивный, умеренной дифференцированный плоскоклеточный рак. В соскобе из ц/канала множественные крупные комплексы плоскоклеточной карциномы" ... Перед этим исследованием участковый гинеколог брала анализ на раковые клетки, который готовится месяц! и результат: раковых клеток не обнаружено! После гинеколога маму направили к онкогинекологу, в результате приема онкогинеколог в заключении написала "доброкачественная опухоль"! А потом гистология.... и РАК... Как так может быть? Какие прогнозы? Можно ли делать операцию с таким диагнозом? Подскажите пожалуйста! Очень страшно!....