онкогинеколог

18:14 04-08-2011 / ольга / Инза, обратиться

добрый вечер доктор , нужна ваша помощь ,поставили диагноз отепичная гиперплазия сделали выскабливание назначили препарат дюфастон , хочу спросит не лучше ли попробовать укол бусерелин ?

Ответы

# 22:42 04-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ как то слишком сокращенно приводите данные гистологического исследования.
2. Если там, действительно, какой то вариант атипии, то о каком дюфастоне идет речь???? Нужна более серьезная терапия.
# 18:14 05-08-2011 ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Вот полный диагноз Железисто- кистозная гиперплазия эндометрия , активная форма с участками аденоматоза и атипической железистой гиперплазии. Необходима консультация онколога , помагите советом пожалуйста , как лечится это , или же только операция поможет .
Заранее спасибо!
# 08:43 06-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно, нужна консультация очная онкогинеколога, повторный пересмотр стекол и определение тактики лечения. О дюфастоне и бусерелине речь не идет.