онкогинеколог

21:30 05-08-2011 / Насиба / Ургенч, обратиться

здраствуйте доктор мне провели калькоскопию шейки матки сдала анализ на цитологию мазка мне поставили диагноз Гиперкератоз низкой степени (ASC US) пожалуйста ответте мне на вопрос что такое гиперкератоз мазка икак эта болезень лечится

Ответы

# 08:46 06-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При цитологических признаках ASCUS (плоскоклеточная атипия и полиморфные изменения):
1. +нормальная кольпоскопия, +отсутствие ВПЧ – РАР-тест через 6 месяцев
2. +отсутствие отрицательной динамики или отсутствие ASCUS - РАР-тест через 6-12 месяцев
3. +нормальная кольпоскопия, +выявление ВПЧ высокого риска – РАР-тест, Digene-тест через 12 месяцев
4. +кольпоскопические изменения – биопсия шейки матки+выскабливание слизистой цервикального канала
# 17:31 06-08-2011 Насиба, обратиться
что такое гиперкератоз
# 15:30 07-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Избыточное ороговение эпителия.