онкогинеколог

23:22 23-08-2011 / Мария / СПб, обратиться

Здравствуйте. Ситуация у меня печальная и я не могу теперь решить куда мне идти. В ж/к сделали кольпоскопию эрозии ш/м. Ответ хороший, ничего плохого нет. Но направили в центр патологии ш/м к врачу для консультации лечить повторно (крио в 2007 году) или же эрозия ш/м зажила. В центре доктор гинеколог-онколог спросил не бывает ли у меня кровяных выделений после полового акта.У меня никогда не было таких выделений. Доктор почему-то повторно сделал кольпоскопию (это я узнала из чека к оплате после приема), хотя анализы все я принесла. Потом сказал что надо сделать биопсию для полного спокойствия. Не удавалось соскоблить твердый белый слой, как сказал доктор и он взял щипцы (может так и надо), сделал укол взял материал для обследования и сказал, что результат через 3 недели. Я стала одеваться и чисто машинально сама спросила не надо ли подложить прокладку на всякий случай. Он сказал, что положил мне внутрь впитывающую салфетку, которую надо потом вытащить, но если хочу, могу положить и прокладку. Больше всего меня удивило то, что если бы я не подложила прокладку я просто опозорилась бы в городе, т.к. через какое-то время прокладка была полна крови, иногда я чувствовала как из меня течет. Это первый момент, который насторожил... потом хуже. Через день мы уехали на дачу, середина июля, жара. Искупались в лесной речке, она холодная. но купались даже бабушки. В общем, теперь я не знаю на что грешить: то ли вмешательство доктора, то ли купание в речке (минут 10). Только в четверг была сделана биопсия, а в воскресенье уже тупо тянуло низ живота слева и справа. Дальше на неделе стало тянуть так, что пару раз не выдержала и приняла баралгин, то что было под рукой. Врач вышел из отпуска, я пришла на прием, он сказал, что если застудилась, то видимо воспаление придатков, и лучше его пролечить у своего доктора в ж/к, т.к. там бесплатно, а у него будет дорого стоить. А потом после лечения приходить к нему на операцию эксцизию ш/м с выскабливанием канала ш/м 7500 руб. А далее будет курс противовирусный, т.к. у меня ВПЧ 16, 18 типов. Моя врач то в отпуске, то переведена временно на другое место, болтаемся к кому попадем.... Но сейчас я каждый день испытываю тянущие боли, да к тому же..... теперь после полового акта всегда кровь, и даже на след день на туалетной бумаге свежая кровь..... Я к этому же врачу идти боюсь. И что теперь делать не знаю. Искать другого специалиста? Дежурная врач на мои жалобы о болях прописала утрожестан и свечи с белодонной, магне В6, фолиевую кислоту, вит. А или Е. Но визуально после осмотра сказала, что все зажило и придатки вроде в норме, не увеличены и матка. Мазок взяла, но теперь мне не узнать ответ. Карточку найти не могут, врача моего нет...... Мой вопрос: может ли такие последствия вызвать взятие биопсии? И что теперь делать? утрожестан не купила, т.к. не хочу пить препараты, пока не буду уверена, что меня ведет один врач., и еще непонятно почему назначили гормональный препарат. Очень болит область крестца с недавнего времени (появилось это уже после биопсии), а именно позвонки в конкретном месте. Отсюда опять же сомнения в причине болей внизу живота....
Пожалуйста, я очень расстроена и ругаю себя, что пошла ко врачам. Не ходила и не болело ничего, не беспокоило. Пошла только по причине того, что периодически проверяюсь на степень ВПЧ. А в ответе пришло Scrinning Real-time Cancer-assotiated HPV- 5,87, сказали, что это очень высокий, опасный показатель. Вот с этого вся беготня и началась.
Пожалуйста, ответьте. Сегодня опять пыталась попасть в ж/к ко врачу, но номерков нет и моей врача тоже.... Собираюсь ехать в платный центр, но уже другой.
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:28 24-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Узнайте результат биопсии и заберите данные кольпоскопии. НЕпонятно, показаны ли вам эксцизия ш/м с выскабливанием канала .