онкогинеколог

12:23 24-08-2011 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять результат цитологического исследования. Мне 38 лет, двое родов. В марте 2011 было электроприжигание эктропиона. В течении 1,5 месяцев провела все положенное после процедуры лечение. Все хорошо и красиво (показывали видеоизображение).Сейчас, спустя 5 месяцев , сделала по рекомендации доктора контрольную цитологию.Получила результат:
признаки злокачественного новообразования ( по классам)-отсутствуют (II). Реакция влагалищного мазка: 4-3. Цитологический диагноз: зрелая метаплазия. Контроль после санации... Рекомендовано повторить исследование ( не указано когда)... Очень хотелось бы знать, насколько данный диагноз тревожен ( и необходимые действия в этом случае) или в моем случае это, может быть , вариант нормы...Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:30 24-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все в норме. Контроль по правилам идет через 3 года.
# 12:47 24-08-2011 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо большое за такой быстрый ответ!))) Теперь можно вздохнуть спокойно)
# 22:21 12-10-2011 наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять результат цитологического исследования.мне 39 лет.проходя очередной медосмотр получила ответ цитологии Плоскоклеточная метаплазия цилиндрического эпителия.перед сдачей анализа был острый цистит.стоит ли тривожиться по поводу результата? и может ответ быть как-то связан с предшедствующей болезнью? спасибо.